Entertainment Show MAGICAL!

Entertainment show MAGICAL!は、様々なジャンルのパフォーマンスを集結させたオムニバスエンターテインメントショーです。特定のジャンルにとらわれることなく、多種多様なステージを提供します。


MAGICAL! vol.4

2018年11月10日(土)ー11日(日)  山王ヒルズホール

【出演者】

企画団体シックスペース百瀬 みずき・吉田 奈央・野﨑 翔・CHIHIRO・原 嘉宏・栗原 新奈(演劇)

空ノ牙【登坂 義之・江本 和広】(映像×演劇)

コヒツジズ【アツキタクロウ・亜カリ友洋・河野友保(コント)

おっちともえ【佐々木 萌・増井祥太郎】(ミュージカルソング)

太平洋(和風曲芸)

ベストブレンド【浅川新・山元亮典・久保田由姫・竹下恭平】(タップダンス)

ぽにあい工房【永咲桃子(ポニィ)・谷合あかね(あいあい)】(クラウンパフォーマンス)

M.【KIRI・Riko・古田 彩乃・YUKIHO・chiaki・みそら】(ダンス)

矢島慎之介(カプセル兵団2)(一人芝居)

【STAFF】

   Producer:Kyohei Takeshita

   Sound staff:Kazuo Hayakawa & Kozue Uchida

   Lighting staff:Keiichi Matsuda

   Special thanks : Mina Hanai

   Organizer: THE MAGICAL COMPANY



MAGICAL! vol.3

2017年10月13日(金)  初台 The DOORS

【出演者】

太平洋(和風曲芸)

大西美早紀(腹話術)

若海穣治(マジック)

佐々木萌(ミュージカルソング)

コヒツジズ【厚木拓郎・亜厂友洋・河野友保】(コント)

企画団体シックスペース【池上明杜・奥田街葉・片山歩美・島田竜輔・中村トン子】(演劇)

PagliacciO【ゆかり・きり・ゆうま・こーちゃん】(ダンス)

ベストブレンドfeat.SHUN【SHUN・浅川新・竹下恭平】(タップダンス)

BEIJA FLOR【越智麻由民、山内三咲、筧令子、青木洋平】(ジャズダンス)

【STAFF】

   Producer:Kyohei Takeshita

   Technical staff:Hatsudai DOORS

   Technical support:Noriaki Wakimoto

   Organizer: THE MAGICAL COMPANY



MAGICAL!vol.2

2016年10月21日(金)  初台 The DOORS

【出演者】

竹下恭平(TAP)

太平洋(和風曲芸)

空ノ牙【登坂義之・細川由一朗・瀧本恭行・原田みな美】(映像・アクション)

ステージボンド【鈴木千畝・笹島佳奈・矢野陽太・谷津輝美・伊東秀悟】(演劇)

【小川しげみつ・結・川又トヲル】(バンド)

コヒツジズ【厚木拓郎・亜厂友洋・河野友保】(コント)

C-LOVER【ゆうた、ゆかり、きり、かなこ】(テーマパークダンス、他)

【STAFF】

   Producer:Kyohei Takeshita

   Technical staff:Hatsudai DOORS

   Technical support:GBS

   Organizer: THE MAGICAL COMPANY



MAGICAL!

2015年10月24日(土)、25日(日)

日本芸術専門学校大森校劇場

【出演者】

八木橋敏慧(MC・歌・コント)

大西美早紀(MC・歌・腹話術)

森山亜希(ライブペインティング)

太平洋(和風曲芸)

ハッピーセット【笹島佳奈・山口悠輝・鈴木千畝・矢野陽太・小原聖央】(ダンス)

まゆたまwith小川しげみつ【小川しげみつ・森田珠美・繭仔】(バンド)

コヒツジズ【厚木拓郎・亜厂友洋・河野友保】(コント)

C-LOVER【ゆうた、ゆかり、きり、かなこ】(テーマパークダンス、他)

ベストブレンド【浅川新・山元亮典・尾崎美月・竹下恭平】(タップダンス)

【STAFF】

   Producer:Kyohei Takeshita

   Sound staff:Noriaki Wakimoto

   Lighting staff:Yuki Hanawa

   Production staff:Miduki Komatsu

   Organizer: All Entertainment Project(THE MAGICAL COMPANY)